ВІКІСТОРІНКА
Навигация:
Інформатика
Історія
Автоматизація
Адміністрування
Антропологія
Архітектура
Біологія
Будівництво
Бухгалтерія
Військова наука
Виробництво
Географія
Геологія
Господарство
Демографія
Екологія
Економіка
Електроніка
Енергетика
Журналістика
Кінематографія
Комп'ютеризація
Креслення
Кулінарія
Культура
Культура
Лінгвістика
Література
Лексикологія
Логіка
Маркетинг
Математика
Медицина
Менеджмент
Металургія
Метрологія
Мистецтво
Музика
Наукознавство
Освіта
Охорона Праці
Підприємництво
Педагогіка
Поліграфія
Право
Приладобудування
Програмування
Психологія
Радіозв'язок
Релігія
Риторика
Соціологія
Спорт
Стандартизація
Статистика
Технології
Торгівля
Транспорт
Фізіологія
Фізика
Філософія
Фінанси
Фармакологія


Лукьянов Дмитрий Михайлович - Москва

ПОЛОЖЕНИЕ

 

 

Г. Москва

Мая – 1 июня 2016 г.

Учредители конкурса

 

  • Фонд содействия развитию культурно-просветительских и историко-патриотических движений и организаций «РусКультФонд»
  • ОООР Федеральная Палата культуры

 

При поддержки Международного военно-музыкального фестиваля на Красной площади «Спасская башня»

 

Организаторы конкурса

  • Фонд содействия развитию культурно-просветительских и историко-патриотических движений и организаций «РусКультФонд»
  • Международный военно-музыкальный фестиваль на Красной площади «Спасская башня»
  • Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Воробьевы горы"
  • МАУДО «Детская школа искусств г. Видное»

Цели и задачи конкурса

Главная цель фестиваля-конкурса:

приобщение подрастающего поколения к лучшим образцам современной музыки, которая является индикатором поведения и мировоззрения молодежи. Именно ударные инструменты, как сердце в любом жанре и стиле современной музыки, разнообразные ритмы, моторика и множество тембрально различных ударных инструментов привлекают все больше и больше молодых людей осваивать это интересное и захватывающие искусство. Организаторы уверены, что именно на этом фестивале у детей, подростков и студентов будет уникальная возможность выразить себя и познакомится с лучшими произведениями русской и зарубежной классической и современной музыки.

Так же организаторы фестиваля – конкурса ставят для себя следующие задачи:

1. Знакомство с российской культурой и пропаганда российского исполнительского искусства

2. Знакомство с историческим и культурным наследием Москвы и Российской Федерации

3. Военно-патриотическое воспитание молодежи;

4. Популяризация искусства игры на ударных инструментах;

5. Популяризация военно-музыкального искусства;

6. Качественное повышение исполнительского уровня среди учащихся

музыкальных школ, колледжей, музыкальных училищ, военно-музыкальных учебных заведений в Москве и Российской Федерации;

7. Выявление перспективных молодых исполнителей на ударных инструментах;

8. Расширение обмена опытом и повышение уровня квалификации преподавателей;

9. Мастер – классы выдающихся зарубежных исполнителей на ударных инструментах, знакомство с передовым нотным, учебным и методическим материалом духовых и ударных инструментах, который используется во всем мире;

10. Воспитание потребности в восприятии не только классической музыки, но и приобщение детей и молодежи к современной культуре и искусству разных стран;

11. Пропаганда возможностей детских музыкальных школ и училищ страны в деле профессионального обучения на ударных и духовых инструментах;

12. Поиск особо одаренных детей в детских музыкальных школах России для дальнейшего обучения на ударных инструментах в специализированных музыкальных учреждениях как российских, так и зарубежных;

13. Повышение престижа труда педагогов в детских и специализированных музыкальных школах, колледжей, училищ и ВУЗов.

 

Оргкомитет конкурса

ПРЕДСЕДАТЕЛИ:  
Большов А.А. СОПРЕДСЕДАТЕЛИ:   Президент Фонд содействия развитию культурно-просветительских и историко-патриотических движений и организаций «РусКультФонд»  
   
Лукьянов Д.М. Рууд Винер ЧЛЕНЫ ОРГКОМИТЕТА Потапов Е.А. Заслуженный артист РФ, заведующий кафедрой ударных инструментов Российской Академии Музыки им. Гнесиных, профессор Композитор, перкуссионист (Нидерланды)   Исполнительный Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Федеральная Палата культуры»
   
   
Биленький А.Г. Засуженный деятель эстрадных искусств Украины, Лучший преподаватель детских школ искусств РФ-2014 г., Лауреат Международных конкурсов, артист Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, вице-президент «РусКультФонда», исполнительный директор конкурса «Парад ударных инструментов»  
Чистяков Н.Ф. Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
   
   
Похвалиева Л.А. ПРЕСС-СЕКРЕТАРИ ПИАР-МЕНЕДЖЕРЫ МАУДО «ДШИ г. Видное»   Перфильева О.К. Белова Е.В. Маскаева Н.И. Селиверстова Я. Е. Бучковская Н. А.  
Заместители исполнительного директора Гончар А.П. Гончар М.П. Диамент А.Л.
   

 

Жюри конкурса

 

Жюри конкурса формируется оргкомитетом, в состав жюри конкурса войдут преподаватели высших учебных заведений Российской Федерации и выдающиеся музыканты-исполнители и преподаватели из других стран мира.

 

1. Конкурсные прослушивания проводятся публично.

2. Члены жюри не имеют право оценивать и голосовать за конкурсантов, которых они подготовили.

3. Оценка выступления участников производится закрытым голосованием членов жюри.

4. Результаты конкурса объявляются в день проведения конкурса.

5. Окончательное определение мест производится закрытым голосованием. В случае если при подсчете баллов имеет место равное количество баллов, окончательное решение выносит председатель жюри.

6.Жюри вправе присуждать два первых, два вторых и два третьих места.

 

Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

* В случае низкого исполнительского мастерства конкурсантов жюри имеет право:

 

- не присуждать диплом за участие, если исполнение не соответствует уровню и программным требованиям конкурса;

- остановить исполнителя, если он превысил регламент, если программа не соответствует возрастной категории.

 

Состав жюри по номинациям:

Председатель всех составов жюри

Лукьянов Дмитрий Михайлович - Москва

Заслуженный артист РФ, заведующий кафедрой ударных инструментов РАМ им. Гнесиных, профессор

Сопредседатель конкурса

Рууд Винер – Нидерланды

композитор и перкуссионист

Члены жюри (в каждой номинации свой председатель):

Красильникова Людмила Ильинична - Москва

Заслуженный работник культуры РФ, доцент Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке

Бутов Геннадий Владимирович - Москва

Заслуженный артист РФ, солист оркестра Большого театра РФ, доцент Государственной классической Академии им. Маймонида

Франческа Сантанжело - Италия

композитор и перкуссионист

 

Эстрин Борис Ильич - Санкт-Петербург

Заслуженный работник культуры РФ, член бюро секции духовых и ударных инструментов "СПб учебно-методического центра Комитета по культуре", преподаватель Лицея искусств "Санкт-Петербург".

 

Семёнов Константин Владимирович - Москва

Заслуженный артист РФ, солист Большого театра РФ, преподаватель Государственного музыкального училища имени Гнесиных

 

Пекарский Марк Ильич - Москва

Заслуженный артист РФ, профессор Московской государственной консерватории им. Петра Ильича Чайковского

 

Суворов Александр Владимирович - Москва

Заслуженный артист РФ, доцент, педагог РАМ им. Гнесиных, солист Российского Национального оркестра под управлением М. Плетнёва

 

Не́бойша Йо́ван Жи́вкович - Сербия

композитор и перкуссионист

 

Ши и Ву - Тайвань

композитор и перкуссионист

 

Михайлов Александр Анатольевич

Заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель Центрального пограничного ансамбля ФСБ России

 

Дудин Анатолий Леонидович

Заслуженный работник культуры и искусств РФ, профессор, заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов МГУКИ, шеф-редактор журнала «Оркестр». Академик международной академии информатизации

 

Гонсалес-Портилья, Йоель - Россия-Куба

 

 

Дэмиен Шмитт – Франция

 

Прокопьев Данил - Санкт-Петербург

 

Ефимов Сергей - Москва

 

Джимми Бренли- США

Джазовый барабанщик

Дэвид Фридман - США

 

Клаудио Сантанжело – Италия

 

Павел Степанов - Санкт-Петербург

Условия проведения конкурса

Конкурс проводится с 28 мая по 1 июня 2016 г. в Москве на Воробьевых горах во Дворце детского (юношеского) творчества, начало конкурсных выступлений - в 10 часов.

Регистрация участников с 9.00 часов.

До 20 апреля 2016 года включительно

 

Первый тур - Программа конкурса:

Лет

1. Две пьесы на ксилофоне

Обязательная пьеса: С. Прокофьев «Тарантелла»

Одна пьеса свободного выбора (можно из приведенного ниже списка)

Л.Бетховен «Турецкий марш»

Л.Делиб «Пиццикатто» из балета «Сильвия»

Э. Григ «Норвежский танец» № 2

В.Моцарт «Рондо» С-dur

Ж. Бизе. Увертюра к опере «Кармен»

А. Полонский «Испанский танец»

Д. Кабалевский Галоп комедиантов из сюиты «Комедианты»

М.Глинка «Краковяк» из оперы «Иван Сусанин»

М.Глинка «Вальс» из оперы «Иван Сусанин»

Ф.Шуберт «Пчелка»

А.Мошков «Русский танец»

А.Алябьев «Танец» из балета «Волшебный барабан»

Ф.Крейслер «Прекрасный розмарин

 

2. Пьеса на малом барабане (рекомендуемые, но не обязательные произведения)

А. Глазунов «Град»

Х. Мане «Маленькая серая кошечка»

И.Иордан «Охота за бабочкой»

Р. Анико, С. Боде, Ф. Пассероне «Маленькие пьесы» (I пьеса)

Х. Мане «Пес и кот»

Д.Палиев этюд № 1 или № 2

К.Бём «Бабочка»

 

 

· 13–15 лет

1. Две пьесы на ксилофоне

Обязательная пьеса: А.Долуханян «Скерцо»

Одна пьеса свободного выбора (можно из приведенного ниже списка)

П.Чайковский «Русский танец» (ред. Купинского)

А. Бацини «Рондо гномов»

Д. Зуппе Увертюра к оперетте «Поэт и крестьянка»

Д. Шостакович Танец из балета «Болт»

Д. Шостакович «Соглашатель»

М. Пташинская «Скерцо»

Ф.Крейслер «Китайский тамбурин»

И.Гуммель «Рондо»

М .де Фалья «Испанский танец»

А.Хачатурян «Лезгинка» из балета «Гаянэ»

 

2. На малом барабане(рекомендуемые, но не обязательные произведения)

Д. Палиев этюд № 4 или № 6

К..Барлет «Чай без сахара»

В. Гайков «Погоня»

М. Питерс этюд № 1 или № 2

 

· 16–20 лет

1. Две пьесы на ксилофоне

Обязательная пьеса:С.Прокофьев «Скерцо»

Одна пьеса свободного выбора (можно из приведенного ниже списка)

П. Сарасате «Интродукция и тарантелла»

Д. Шостакович. Танец из балета «Золотой век»

П.И.Чайковский «Вальс- скерцо»

В.А.Моцарт «Рондо» G-dur

В.А.Моцарт увертюра «Свадьба Фигаро»

 

2. На малом барабане(рекомендуемые, но не обязательные произведения)

Дж. Капио «Обойма» или «Космический вертолет»

С.Пратт «Троянский конь»

Б. Лиллофф Этюд № 9

Г.Бутов «В ожидании поезда»

 

Все произведения исполняются наизусть. Программа подбирается в зависимости от общей музыкально-профессиональной подготовки конкурсанта. На малом барабане допускается исполнение по нотам.

Нотный материал можно скачать на сайте www.drumsfest.ru.

II Тур

Во второй туре проходит три номинанта от каждой возрастной группы, при высоком уровне всех номинантов жюри вправе выбрать дополнительное количество конкурсантов.

Во втором туре все участники выступают с эстрадно - джазовым ансамблем. Разные жанровые произведения – джаз, фьюджен, рок, латинос, техно. Пять стилей будут озвучены перед вторым туром конкурса. Каждый участник должен сыграть без репетиции с коллективом, на выбор комиссии (жюри), одно произведение. Оцениваться будет умение играть с коллективом в разных жанрах, чувство ритма, баланса, чувство ансамбля.

Заявка на предоставление инструментов, а также вид носителя фонограммы должна быть отправлена до 20 апреля 2016 года включительно

Вибрафон

Два тура

Тур - две пьесы

Обязательная пьеса:

Luigi Leguani Caprice in D бемоль из сборника

Solos for the vibraphone IAN FINKEL

Выбрать одну пьесу из приведенного списка:

Luigi Leguani Caprice in C диез из сборника Solos for the vibraphone IAN FINKEL

Luigi Leguani Caprice in G бемоль из сборника Solos for the vibraphone IAN FINKEL

W.A,Mozart Minuet C dur из сборника Solos for the vibraphone IAN FINKEL

W.A,Mozart Minuet G dur из сборника Solos for the vibraphone IAN FINKEL

Э.Григ (op.12) Танец эльфов

В. Гришин Маленький принц

Tim Huesgen A Vision in a Dream

David Kovins Morning Glory

Тур

Любые две пьесы на выбор участника, можно из приведенного списка 1 тура, но не игранные на 1 туре. Не более 10 минут звучания

Тур - две пьесы

Обязательная пьеса:

Josef Haydn Divertimento Solos for the vibraphone IAN FINKEL

 

Выбрать одну пьесу из приведенного списка:

Nothan Daughtrey Encantada

Ruud Wiener Одна пьеса из Six solos for vibraphone

Ruud Wiener Reflecting

Ruud Wiener Home-made

Ruud Wiener Rainbow

Aubert Lemeland Sept preludes (3 разнохарактерные прелюдии)

M.Shmitt Reve curieux Fantasie

Zivkovic, Nebojsa J. Funny Vibraphone Book I «IX Ballade»

Igor Lesnik Midnight Pieces (одна из пьес)

Bertold Hummel Ikonen fur Vibraphon

C.Santangelo La bambola di cristallo (The crystal doll) или

Carillon d'Amour

E.Sejourne Bee

C.Santangelo For you in the sky

Тур

Любые две пьесы на выбор участника, можно из приведенного списка 1 тура, но не игранные на 1 туре. Не более 12 минут звучания

Тур - две пьесы

Обязательная пьеса:

J.S.Bach 1 часть по выбору участника из Suite for Lute in G minor [BWV 996]

Выбрать одну пьесу из приведенного списка:

A.C.Jobim Chega de Saudate “ No More Blues” (arr. By G. Burton)

N.J. Zivkovic, Nebojsa J. Suomineito

N. ROSAURO Bem Vindo

D. FRIEDMAN Almost Blue

M.Glentworth Blues for Gilbert

M.Glentworth Broken Silence

Клод Дебюсси «Арабеска» транскрипция Karen Ervin Pershi

E. KOPETZKI Festival Songs

Е.Подгайц Наигрыш и рондо

A.Lipner Kaleidoscope

D.Friedman Texas Hoedown

Aubert Lemeland Ballade

Aubert Lemeland Night vibes

Ruud Wiener Latin Song

 

Тур

Любые две пьесы на выбор участника, можно из приведенного списка 1 тура, но не игранные на 1 туре. Соло, без аккомпанемента. Не более 15 минут звучания.

Маримба

Два тура

Тур - две пьесы

Обязательная пьеса:

Zivkovic, Nebojsa J. Битва Самураев из сборника Funny Mallets, Book 1

Выбрать одну пьесу из приведенного списка:

Abe, Keiko Frogs

Zivkovic, Nebojsa J. одна из пьес Funny Mallets, Book 1

Ruud Wiener одна из пьес 5 pieces for Anais или 5 pieces for Aninya

A.Gomes Rain dance

N.Rosauro одна прелюдия из 3 прелюдий для маримбы соло

Séjourné, Emmanuel General Life

K.Debussy La petit Negre

 

Тур

Любые две пьесы на выбор участника, можно из приведенного списка 1 тура, но не игранные на 1 туре. Не более 10 минут звучания

Тур - две пьесы

Обязательная пьеса:

И.С.Бах Одна часть из 6 сюит для виолончели соло

Выбрать одну пьесу из приведенного списка:

Gomez, Alice Marimba Flamenca

O’Meara, Rich Restless

Schmitt, Matthias Ghanaia

Séjourné, Emmanuel Nancy

Miyake, Kazunori Chain

Séjourné, Emmanuel Katamiya

Zivkovic, Nebojsa J. одна из пьес Funny Mallets, Book 1

Zivkovic, Nebojsa J Three unforgettable pieces

L.Kaiser Black Sphinx

R.Gipson Monograph 1V

Abe, Keiko Michi

Abe, Keiko Dream of the Cherry Blossoms

Abe, Keiko Wind in the Bamboo Grove

Тур

Любые две пьесы на выбор участника, можно из приведенного списка 1 тура, но не игранные на 1 туре. Не более 15 минут звучания

 

Тур - две пьесы

Обязательная пьеса:

Две разнохарактерные части из 6 сюит для виолончели соло

Выбрать одну пьесу из приведенного списка:

Zivkovic, Nobojsa J. Funny Marimba, Book 2

Abe, Keiko Memories of the Seashore

Abe, Keiko Ancient Vase

Abe, Keiko Wind Sketch

Abe, Keiko Marimba d’amore

Gordon Stout Two Mexican Dances

Minoru Miki Time for marimba

Paul Smadbeck Virginia Tate

Donald Skoog Water Fire

Eckhard Kopetzki Kaskada

Markus Halt Marimbics

Eric Sammut Rotations 1, 2, 3, 4. (не менее двух частей, на выбор )

Zivkovic, Nebojsa J. Ilijas

Zivkovic, Nebojsa J. Ultimatum I

Joseph Schwantner Velocities

Andrew Thomas Merlin

Michael Burritt «Caritas»

Тур

Любые две пьесы на выбор участника, можно из приведенного списка 1 тура, но не игранные на 1 туре. Не более 20 минут звучания

Мультиперкуссия и литавры

Тур

Каждый участник на выбор исполняет одно произведение на литаврах (возможно исполнение одной части из произведения крупной формы) и одно на мультиперкуссии. Продолжительность выступления не должна превышать 15 минут.

Малый барабан-соло

(на маршевом или оркестровом барабане (высоко натянутая мембрана)

Лет

Тур

Обязательная пьеса:

Wilcoxon — «Rhythmania»

Одно по выбору из списка:

J.S.Pratt — «Hodge-Podge»

J.S.Pratt — «Drum corps on parade»

J.S.Pratt — «Licorice & Molasses»

J.S.Pratt — «Pass in review»

J.H.Beck — «Snare and rim»

K.Bartlett — «Tea without sugar»

 

Тур

Любые два произведения на выбор участника, еще не игранные в 1 туре — не более 10 минут.

Лет

1 тур:

Обязательная пьеса:

Cappio — «Charger»

Одно по выбору из списка:

J.S.Pratt — «My friend Norman»

J.S.Pratt — «Ruffing up a storm»

J.S.Pratt — «Gingersnap»

M.Markovic — «Tornado» or «The Winner»

E.Novotney — «A minute of News»

Тур

Любые два произведения на выбор участника, еще не игранные в 1 туре — не более 10 минут.

 

Лет

1 тур:

Обязательная пьеса:

Cappio — «Charger»

Одно по выбору из списка:

J.S.Pratt — «My friend Norman»

J.S.Pratt — «Ruffing up a storm»

J.S.Pratt — «Gingersnap»

M.Markovic — «Tornado» or «The Winner»

E.Novotney — «A minute of News»

Тур

Любые два произведения на выбор участника, еще не игранные в 1 туре — не более 10 минут.

Критерии оценки

Репертуар должен соответствовать возрасту, индивидуальным особенностям исполнителя и наиболее полно раскрыть навыки игры на ударных инструментах.

Жюри будет отмечать качество звука, музыкальность, артистизм, а также общую музыкально-профессиональную подготовку конкурсанта.

Последовательность исполняемых произведений участники определяют самостоятельно, замена произведений допускается не позднее 15 (пятнадцати) рабочих дней до начала конкурса.

 

Награждение победителей

 

· Исполнителям, занявшим призовые места в каждой номинации, присуждается звание «Лауреат Международного конкурса «Парад ударных инструментов»» I, II и III премии;

· Дипломант конкурса с вручением диплома I, II, III степени

· Диплом Федеральной палаты культуры

· Победители в номинациях «Маршевые ансамбли ударных инструментов» и «Духовые оркестры» получат право участвовать на Международном военно-музыкальном фестивале на Красной площади «Спасская башня -детям 2016».

· Всем участникам конкурса вручается Диплом участника Международного конкурса «Парад ударных инструментов». Диплом Международного военно-музыкального фестиваля на Красной площади «Спасская башня» на Красной за участие в Международном конкурсе «Парад ударных инструментов», Диплом от Федеральной палаты культуры РФ

· Диплом лучшему преподавателю и концертмейстеру

· Фестиваль - конкурс «Парад ударных инструментов» - это профессиональный конкурс для начинающих исполнителей, в котором предусмотрено участие спонсоров и меценатов, которые могут присуждать от своего имени призы и вручать памятные подарки.

· В каждой номинации будет ГРАН-ПРИ

 

Форма анкеты-заявки.

Смотрите Приложение 1

Порядок подачи заявок.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в Оргкомитет до 20 апреля 2016 года следующие документы:

· заявку участника;

· творческую биографию коллектива (солиста);

· фотографию коллектива (солиста)- в электронном виде для буклета.

· свидетельство о рождении или паспорт (в момент регистрации)

· Договор, счет, счет-фактуру и акт о выполненных работах, командировочное удостоверение для тех, кто оплачивает безналичным расчетом от организации (в день регистрации)

Заявки принимаются по следующим адресам:

e-mail: drumsfest_zayavka@mail.ru

Информация для контактов.

www.drumsfest.ru www.drumsfest.com

ПОЛОЖЕНИЕ

 

 

Г. Москва

Мая – 1 июня 2016 г.

Учредители конкурса

 

  • Фонд содействия развитию культурно-просветительских и историко-патриотических движений и организаций «РусКультФонд»
  • ОООР Федеральная Палата культуры

 

При поддержки Международного военно-музыкального фестиваля на Красной площади «Спасская башня»

 

Организаторы конкурса

  • Фонд содействия развитию культурно-просветительских и историко-патриотических движений и организаций «РусКультФонд»
  • Международный военно-музыкальный фестиваль на Красной площади «Спасская башня»
  • Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Воробьевы горы"
  • МАУДО «Детская школа искусств г. Видное»

Цели и задачи конкурса

Главная цель фестиваля-конкурса:

приобщение подрастающего поколения к лучшим образцам современной музыки, которая является индикатором поведения и мировоззрения молодежи. Именно ударные инструменты, как сердце в любом жанре и стиле современной музыки, разнообразные ритмы, моторика и множество тембрально различных ударных инструментов привлекают все больше и больше молодых людей осваивать это интересное и захватывающие искусство. Организаторы уверены, что именно на этом фестивале у детей, подростков и студентов будет уникальная возможность выразить себя и познакомится с лучшими произведениями русской и зарубежной классической и современной музыки.

Так же организаторы фестиваля – конкурса ставят для себя следующие задачи:

1. Знакомство с российской культурой и пропаганда российского исполнительского искусства

2. Знакомство с историческим и культурным наследием Москвы и Российской Федерации

3. Военно-патриотическое воспитание молодежи;

4. Популяризация искусства игры на ударных инструментах;

5. Популяризация военно-музыкального искусства;

6. Качественное повышение исполнительского уровня среди учащихся

музыкальных школ, колледжей, музыкальных училищ, военно-музыкальных учебных заведений в Москве и Российской Федерации;

7. Выявление перспективных молодых исполнителей на ударных инструментах;

8. Расширение обмена опытом и повышение уровня квалификации преподавателей;

9. Мастер – классы выдающихся зарубежных исполнителей на ударных инструментах, знакомство с передовым нотным, учебным и методическим материалом духовых и ударных инструментах, который используется во всем мире;

10. Воспитание потребности в восприятии не только классической музыки, но и приобщение детей и молодежи к современной культуре и искусству разных стран;

11. Пропаганда возможностей детских музыкальных школ и училищ страны в деле профессионального обучения на ударных и духовых инструментах;

12. Поиск особо одаренных детей в детских музыкальных школах России для дальнейшего обучения на ударных инструментах в специализированных музыкальных учреждениях как российских, так и зарубежных;

13. Повышение престижа труда педагогов в детских и специализированных музыкальных школах, колледжей, училищ и ВУЗов.

 

Оргкомитет конкурса

ПРЕДСЕДАТЕЛИ:  
Большов А.А. СОПРЕДСЕДАТЕЛИ:   Президент Фонд содействия развитию культурно-просветительских и историко-патриотических движений и организаций «РусКультФонд»  
   
Лукьянов Д.М. Рууд Винер ЧЛЕНЫ ОРГКОМИТЕТА Потапов Е.А. Заслуженный артист РФ, заведующий кафедрой ударных инструментов Российской Академии Музыки им. Гнесиных, профессор Композитор, перкуссионист (Нидерланды)   Исполнительный Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Федеральная Палата культуры»
   
   
Биленький А.Г. Засуженный деятель эстрадных искусств Украины, Лучший преподаватель детских школ искусств РФ-2014 г., Лауреат Международных конкурсов, артист Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, вице-президент «РусКультФонда», исполнительный директор конкурса «Парад ударных инструментов»  
Чистяков Н.Ф. Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
   
   
Похвалиева Л.А. ПРЕСС-СЕКРЕТАРИ ПИАР-МЕНЕДЖЕРЫ МАУДО «ДШИ г. Видное»   Перфильева О.К. Белова Е.В. Маскаева Н.И. Селиверстова Я. Е. Бучковская Н. А.  
Заместители исполнительного директора Гончар А.П. Гончар М.П. Диамент А.Л.
   

 

Жюри конкурса

 

Жюри конкурса формируется оргкомитетом, в состав жюри конкурса войдут преподаватели высших учебных заведений Российской Федерации и выдающиеся музыканты-исполнители и преподаватели из других стран мира.

 

1. Конкурсные прослушивания проводятся публично.

2. Члены жюри не имеют право оценивать и голосовать за конкурсантов, которых они подготовили.

3. Оценка выступления участников производится закрытым голосованием членов жюри.

4. Результаты конкурса объявляются в день проведения конкурса.

5. Окончательное определение мест производится закрытым голосованием. В случае если при подсчете баллов имеет место равное количество баллов, окончательное решение выносит председатель жюри.

6.Жюри вправе присуждать два первых, два вторых и два третьих места.

 

Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

* В случае низкого исполнительского мастерства конкурсантов жюри имеет право:

 

- не присуждать диплом за участие, если исполнение не соответствует уровню и программным требованиям конкурса;

- остановить исполнителя, если он превысил регламент, если программа не соответствует возрастной категории.

 

Состав жюри по номинациям:

Председатель всех составов жюри

Лукьянов Дмитрий Михайлович - Москва

Заслуженный артист РФ, заведующий кафедрой ударных инструментов РАМ им. Гнесиных, профессор

Сопредседатель конкурса

Рууд Винер – Нидерланды

композитор и перкуссионист

© 2013 wikipage.com.ua - Дякуємо за посилання на wikipage.com.ua | Контакти